Cypher – Cooller  – 3:0 (10:3 dm13, 7:3 ztn, 7:4 dm6)

Финал лузеров:
 Cooller – Rapha  – 2:0 (12:6 ztn, 7:4 dm13)

Финал виннеров:
 Cypher – Cooller  – 3:0 (11:-1 ztn, 6:5 dm13, 11:10 furious heights)

Cooller долго не жмет ready, как будто предчувствовал неладное. Да, так и есть, начало на ztn сложилось абсолютно в пользу Cypher'а: он хватает шафт и зажимает врага на балконе. Первые три Megahealth'а белорус берет вообще без боя и тщетно пытается воплотить свое преимущество в броне во фраг. Cooller выждал и видимо хотел зацепиться за полезные предметы в момент, когда красная броня и Megahealth появлялись одновременно. Но вступил в бой на самом верху и был быстро убит. Тут же быстро пошли еще несколько фрагов, и счет стал 3:-1. Только теперь, когда Сайфер «заигрался» и разменял последний фраг на контроль, игра пошла под диктовку Cooller'а. Он некоторое время контролировал и брал предметы, взял парочку фрагов. К сожалению, на этом позитив закончился, Сайфер переломил ход игры и до конца матча брал уже сравнительно легкие фраги.

На dm13 и furious heights соперники продемонстрировали высочайший скилл, получилась неслабая интрига. Иногда оба подолгу добровольно и вынужденно игнорировали шафт, при этом показывая заметно более выигрышную стрельбу ракетами. Похоже, не дать врагу шафт – это был изначальный тактический выбор Куллера.

Малый финал лузеров:
 Rapha – x1t  – 2:0 (15:1 furious heights, 24:5 dm6)

2 тур, лузеры:
 x1t – Zloy  – 2:0 (11:6 furious heights, 14:1 dm6)
 Rapha – Reaper  – 2:0 (11:8 dm6, 10:6 dm13)

Интрига в матче Rapha – Reaper была еще та! За пару минут до завершения Reaper вел в счете и готов был сотворить сенсацию, но фантастическая развязка подарила победу американскому гостю.

Полуфинал виннеров:
 Cypher – x1t  – 3:0 (11:1 ztn, 21:3 dm13, 15:2 furious heights)
 Cooller – Rapha  – 3:0 (13:10 furious heights, 6:4 ztn, 5:2 dm13)

На ztn игра началась с отличной раздачи плазмой от Rapha. Американец получил хороший стартовый респаун, но пропускал необязательные рейлы. Поэтому начало матча не было за ним, лишь со временем он «разогнался» и навязал Куллеру высокий темп игры. Хорошие тактические ходы позволили американцу взять несколько фрагов – он дважды застает врага сзади. После небольшой тактической паузы темп опять возрастает, игроки идут на контакт. Завершается все это просто невероятной серией попаданий Куллером из плазмы, и он вырывается вперед в счете – 5:3. Несколько последующих стычек явно продемонстрировали, что играть открыто россиянин больше не собирается – он встречал врага в местах, удобных для защиты. Rapha не сдавался и продолжал методически отрабатывать контроль, но догнать в счете при такой игре за полторы минуты до конца было уже нереально  – это, кажется, понял и он сам. Пойдя ва-банк в самом конце, он получил только размен фрагов.

На dm13 игра началась удачно для Rapha – он взял броню, Megahealth и ракетницу, россиянину достался шафт. Но в фрагах это отображения не нашло – стартовый размен и самоубийство в узком проходе сделали счет 1:1, который держался долго. Вообще, игра шла более спокойно, нежели на ztn, с меньшим числом перестрелок и старательной позиционной борьбой. Возможно, решила судьбу матча напряженная перестрелка на шафтах на центре, когда счет стал 2:1 в пользу Куллера. Rapha отреагировал лишь громким кличем разочарования. Он снова показал отменный тактический вышкол, «подлавливал» соперника сзади, задавал высокий темп игры, но это опять не приносит победу.

1 тур, лузеры:
 Reaper – vend1go  – 2:0 (15:3 ztn, 18:2 dm13)
 Zloy – Balk  – 2:0 (9:8 dm6, 5:3 ztn)

1 тур, виннеры:
 x1t – Reaper  – 2:1 (3:20 house of decay, 5:4 dm6, 15:4 ztn)
 Cypher – vend1go  – 2:0 (13:2 dm13, 16:7 dm6)
 Cooller – Zloy  – 2:0 (12:-1 dm13, 9:2 ztn)
 Rapha – Balk  – 2:0 (20:1 house of decay, 16:2 dm13)

Групповая стадия:

Группа A:  mouz.Cooller,  vend1go,  Pamnelectro,  tat1kkk
Cooller – tat1kkk – 2:0 (20:3 dm6, 17:0 furious heights)
Cooller – Pamnelectro – 2:0 (19:0 dm13, 15:2 ztn)
Cooller – vend1go – 2:0 (20:-1 dm6, 25:6 dm13)
vend1go – tat1kkk – 2:0 (8:3 dm13, 15:6 dm6)
vend1go – Pamnelectro – 2:0 (10:2 ztn, 10:5 dm6)
Pamnelectro – tat1kkk – 2:0 (7:3 dm6, 4:2 dm13)

Группа B:  SK.Rapha,  Zloy,  Free,  sphereserver (aka Terminator)
Rapha – Free – 2:0 (20:0 furious heights, 19:1 house of decay)
Rapha – Zloy – 2:0 (24:1 dm6, 18:1 dm13)
Rapha – sphereserver – 2:0 (23:-2 dm13, 37:1 dm6)
Zloy – Free – 2:0 (4:2 ztn, 14:5 furious heights)
sphereserver – Zloy – 2:0 (9:6 ztn, 10:7 dm6)
Free – sphereserver – 2:0 (11:7 ztn, 14:5 furious heights)

В итоге сложилась ситуация, когда у троих украинских игроков оказалось побед поровну. По подсчету фрагов было решено, что дальше проходит Zloy.

Небольшое интервью с Rapha:

Вопрос: Как тебе соперники, с кем было интересней всего? Или со всеми было легко?
Rapha: Запомнился матч с Free на house of decay, где я повел 3:1, но потом он перехватил инициативу на 5-6 минут, я даже вынужден был прятаться около 3 минут подряд. С остальными соперниками не было такого напряга.
Вопрос: Как дорога до Киева?
Rapha: Добрались нормально, сейчас хорошо себя чувствую, успели отдохнуть. Летели из  Германии, где я в последнее время обитаю. В городе Кельн находится тренировочный офис SK.

Группа C:  PinG.Reaper,  Balk,  Hunter,  ymep
Reaper – Hunter – 2:0 (3:2 dm13, 8:2 furious heights)
Reaper – Balk – 2:0 (10:3 dm6, 10:6 furious heights)
Reaper – ymep – 2:0 (21:4 house of decay, 28:1 dm13)
Balk – Hunter – 2:1 (4:2 ztn, 3:13 dm6, 8:4 house of decay)
Balk – ymep – 2:0 (19:0 ztn, 12:2 furious heights)
Hunter – ymep – 2:0 (17:6 ztn, 23:3 furious heights)