Прямой репортаж с зимнего DreamHack Winter 2018 по Quake Champions, проходящего в Йёнчёпинге (Швеция).

DreamHack Winter 2018 (информация)

Даты проведения
30 ноября – 2 декабря 2018 года

Игроки
 Cooller,  Base,  Agent,  Nitrino,  K1ru,  A1d,  Ch3rra,  Clawz,  Cypher,   Xron,  Bukster,  Cnz,  Serious,  Av3k,  Pikawa,  Phaze,  K1llsen,  Ins,  CMRN,  Vengeur,  Dem0n,  Raisy,  Silencep,  Vo0,  Toxjq,  Spart1e,  Rapha,  Dahang,  Dooi,  Br1ck,  Psygib,  Festiveturtle,   Whaz,   Effortless,   Memphis,  Vedmedik,  Ven0m,   Cha1n,  Mojo,  Garpy,  Hell,  Busdriver,  Steej,  Dandaking,  Dirtbox и другие...

Команды
AMD ( Cooller,  Toxjq)
Cyberfight ( Base,  Agent)
Cnitroz ( Nitrino,  Cnz)
Liquid ( Rapha,  Dahang)
Ascent ( Br1ck,  Psygib)
Last Chance ( Vedmedik,  Ven0m)
Chaz ( Cha1n,  Whaz)
Myztro EU ( Silencep,  Raisy)
Myztro UKSA ( Dooi,  Garpy)
Myztro CIS ( Clawz,  Xron)
Nemiga ( Cypher,  Av3k)
Granit Gaming ( Serious,  Phaze)
Corvidae ( Steej,  Dandaking)
Rage ( K1ru,  A1d)
Pompa Team ( Dem0n,  Pikawa)
BiG ( K1llsen,  Ins)
The Vengabus ( Vengeur,  Busdriver)
Spartans Funtajm ( Spart1e,  Bukster)
Please don't bAnarki ( Vo0,  Memphis)

 

Дуэли (1x1):

Расписание
c 30 ноября по 1 декабря – сетка Double Elimination (bo3), 8 лучших игроков (4+4) выходят в плей-офф
2 декабря – сетка Single Elimination на 8 игроков (bo5)

Призы 
1 место – $30 000
2 место – $15 000
3-4 место – по $7 500
5-8 место – по $2 500
9-16 место – по $1 500

Карты 
Blood Covenant
Blood Run, 
Corrupted Keep
Ruins of Sarnath
Awoken
Vale of Pnath
Molten Falls

Выбор карт и бан чемпионов 
Игроки сначала забанят по одному чемпиону, затем выберут по карте и вычёркиванием определят решающую (при bo3). При bo5 берут две «своих» карты.

 

TDM (2x2)

Расписание
30 ноября – сетка Double Elimination (bo3), 8 лучших команд (4+4) выходят в плей-офф
1 декабря – сетка Single Elimination на 8 команд (bo5), финал – bo7

Призы
1 место – $40 000
2 место – $20 000
3-4 место – по $10 000
5-8 место – по $5 000
9-16 место – по $2 500

Карты 
Blood Covenant
Blood Run, 
Corrupted Keep
Ruins of Sarnath
Awoken
Tempest Shrine
Molten Falls

Выбор карт и бан чемпионов
Игроки сначала забанят по одному чемпиону, затем выберут по карте и вычёркиванием определят решающую (при bo3). При bo5 берут две «своих» карты. В случае bo5-bo7 увеличивается выбор «своих» карт до 2 и 3 соответственно.

Сетка DreamHack Winter 2018 1x1, плей-офф
Сетка DreamHack Winter 2018 2x2, плей-офф
Стрим  Cyberfight
Стрим  DHW 2018
Новость про итоги DHW 2018

2 декабря (плей-офф 1x1)

Финал DHW 2018 1x1 Rapha против  Av3k'a:

 

1 место –  Rapha – $30 000
2 место –  Av3k – $15 000
3-4 место –  K1llsen,  Cooller – по $7 500
5-8 место –  Toxjq,  Agent,  Cypher,  Clawz – по $2 500
9-12 место –  Dandaking,  Raisy,  DaHang,  Spart1e – по $1 500
13-16 место –  Base,  Serious,  Vengeur,  Cnz – по $1 500

Финал
 Rapha –  Av3k  – 3:0 (3:0 Awoken, 3:0 Blood Run, 3:0 Vale of Pnath)

Полуфиналы
 Rapha – K1llsen  – 3:1 (3:2 Blood Run, 2:3 Vale of Pnath, 3:0 Corrupted Keep, 3:1 Awoken)
 Av3k – Cooller  – 3:2 (1:3 Blood Covenant, 3:1 Corrupted Keep, 3:2 Blood Run, 1:3 Awoken, 3:2 Ruins of Sarnath)

Четвертьфиналы
 Rapha – Toxjq  – 3:0 (3:0 Blood Covenant, 3:0 Vale of Pnath, 3:2 Blood Run)
 Agent – K1llsen  – 2:3 (3:0 Vale of Pnath, 1:3 Corrupted Keep, 1:3 Blood Run, 3:2 Blood Covenant, 1:3 Awoken)
 Av3k – Cypher  – 3:0 (3:0 Ruins of Sarnath, 3:1 Blood Covenant, 3:1 Blood Run)
 Clawz – Cooller  – 0:3 (2:3 Ruins of Sarnath, 1:3 Corrupted Keep, 2:3 Molten Falls)

Rapha к «кристаллу» за 2х2 добавляет «тарелку» за 1 место в 1x1


Cooller в четвёрке лучших


Игроки Nemiga (Av3k и Cypher) попали друг на друга уже в четвертьфинале


Agent впервые доходит до топ-8 на международном LAN'e в дуэлях

1 декабря (отборочный этап 1x1, плей-офф 2x2)

Финал DHW 2018 2x2  AMD против  Liquid:

TDM 2x2

1 место –  Liquid – $40 000
2 место –  AMD – $20 000
3-4 место –  Last Chance,  Nemiga – по $10 000
5-8 место –  Cyberfight,  The Vengabus,  Myztro EU,  Myztro CIS – по $5 000
9-12 место –  Spartans Funtajm,  Chaz,  Corvidae,  BiG – по $2 500
13-16 место –  Granit Gaming,  Ascent,  Myztro UKSA,  Cnitroz – по $2 500

Финал
 AMD – Liquid  – 0:4 (35:50 Corrupted Keep, 48:49 Tempest Shrine, 41:50 Awoken, 43:50 Blood Run)

Полуфиналы
 AMD – Last Chance  – 3:0 (1:0 Tempest Shrine, 50:31 Molten Falls, 1:0 Blood Covenant)
 Nemiga – Liquid  – 0:3 (39:50 Awoken, 37:50 Blood Covenant, 27:50 Ruins of Sarnath)

Четвертьфиналы
 Cyberfight – Last Chance  – 0:3 (0:1 Ruins of Sarnath, 41:50 Molten Falls, 46:48 Blood Run)
 AMD – The Vengabus  – 3:0 (50:41 Awoken, 1:0 Blood Covenant, 1:0 Corrupted Keep)
 Nemiga – Myztro EU  – 3:2 (1-0, 50:35 Awoken, 0:1 Tempest Shrine, 46:50 Blood Covenant, 50:49 Corrupted Keep)
 Liquid – Myztro CIS  – 3:0 (50:25 Ruins of Sarnath, 50:32 Corrupted Keep, 1:0 Awoken)

Дуэли

В плей-офф вышли:
Из виннеров –  Rapha,  Agent,  Av3k,  Clawz
Из лузеров –  K1llsen,  Toxjq,  Cypher,  Cooller

Лузеры – 6 раунд (игра за выход в плей-офф)
 K1llsen – Dandaking  – W:L
 Cypher –  Raisy  – 2:0
 DaHang – Cooller  – 0:2
 Toxjq – Spart1e  – W:L

Лузеры – 5 раунд
 Cnz – Dandaking  – 0:2
 Vengeur – Raisy  – 1:2
 Cooller – Base  – W:L
 Serious – Spart1e  – 1:2

Виннеры – 4 раунд (игра за выход в плей-офф)
 Rapha – Cypher  – 2:0 (3:1 Vale of Pnath, 3:2 Awoken)
 K1llsen – Agent  – 1:2
 Toxjq – Av3k  – L:W
 Clawz – DaHang  – W:L

Лузеры – 4 раунд
 Cnz – Whaz  – W:L
 Dandaking – Xron  – W:L
 Vengeur – Nitrino  – 2:0
 Raisy – CMRN  – W:L
 Cooller – Bukster  – 2:1
 Base –  Dooi  – 2:1
 Serious – Psygib  – W:L
 Spart1e – Steej  – 2:1

Toxjq, Cooller, DaHang, Rapha перед гранд-финалом  


Av3k вырывает победу для Nemiga в матче против Myztro EU


Команда Cyberfight  занимает 5-8 место


Clawz будет пытать счастье в дуэлях


Xron


Psygib и Festiveturtle (сзади)

 

30 ноября (отборочный этап 1x1, 2x2)

 Myztro CIS против  c58 (игра за выход в плей-офф 2x2):

Дуэли

Виннеры – 4 раунд (игра за выход в плей-офф)
 Rapha – Cypher  – 2:0 (3:1 Vale of Pnath, 3:2 Awoken)
 K1llsen – Agent  – 1:2
 Toxjq – Av3k 
 Clawz – DaHang  – W:L

Лузеры – 4 раунд
 Cnz – Whaz  
 Dandaking – Xron  
 Vengeur – Nitrino 
 Raisy – CMRN 
 Cooller – Bukster 
 Base –  Dooi  
 Serious – Psygib 
 Spart1e – Steej 

Лузеры – 3 раунд
 Whaz – Busdriver  – 2:1
 Xron – Phaze  – 2:1
 Nitrino – Br1ck  – 2:1
 Garpy – CMRN  – 1:2
 Ch3rra – Bukster  – 0:2
 Dooi – Hell  – W:L
 Psygib – Zenaku  – W:L
 Steej – Cha1n  – W:L

Виннеры – 3 раунд
 Rapha – Spart1e  – W:L
 Cypher – Serious  – 2:0
 K1llsen – Base  – 2:1
 Cooller – Agent  – 0:2
 Raisy – Av3k  – 1:2
 Toxjq – Vengeur  – 2:1
 Clawz – Dandaking  – 2:0 (3:2 Blood Run, 3:2 Ruins of Sarnath)
 DaHang – Cnz  – 2:1

Лузеры – 2 раунд
 Whaz – Effortless  – W:L
 Ins – Busdriver  – 1:2
 Xron – A1d  – W:L
 Vo0 – Phaze  – L:W
 Festiveturtle – Br1ck  – L:W
 Nitrino – Memphis  – 2:0
 Garpy – F1sk  – W:L
 CMRN – Pikawa  – 2:0
 Mikul – Bukster  – 0:2
 Reknine – Ch3rra  – L:W
 Dooi – K1ru  – W:L
 Dem0n – Hell  – 1:2
 Silencep – Zenaku  – 1:2
 Psygib – Mojo  – 2:0
 Cha1n – Ak1do – W:L
 Steej – Dirtbox  – 2:0

Виннеры – 2 раунд
 Rapha – CMRN  – 2:0
 Garpy – Spart1e  – 1:2
 Cypher – Nitrino  – W:L
 Serious – Br1ck  – 2:0

 K1llsen – Phaze  – W:L
 Base – Xron  – 2:1
 Cooller – Ins  – 2:0
 Agent – Whaz  – 2:0

 Raisy – Steej  – W:L
 Av3k – Cha1n  – 2:0 (3:0 Ruins of Sarnath, 3:1 Blood Covenant)
 Toxjq – Psygib  – 2:1 (2:3 Awoken, 3:0 Blood Covenant, 3:1 Blood Run)
 Vengeur – Zenaku  – 2:0

 Clawz – Hell  – 2:0
 Dooi – Dandaking  – 0:2
 DaHang – Ch3rra  – W:L
 Cnz – Bukster  – 2:0

Виннеры – 1 раунд
 Rapha – FREE
 CMRN – Dirtbox  – 2:0
 Garpy – FREE
 Spart1e – Ak1do – W:L
 Cypher – FREE
 Nitrino – Mojo  – W:L
 Serious – FREE
 Silencep – Br1ck  – 1:2

 K1llsen – FREE
 Dem0n – Phaze  – 1:2
 Base – FREE
 Xron – K1ru  – W:L
 Cooller – FREE
 Ins – Reknine  – W:L
 Agent – FREE
 Whaz – Mikul  – W:L

 Raisy – FREE
 Steej – Pikawa  – 2:1
 Av3k – FREE
 Cha1n – F1sk  – W:L
 Toxjq – FREE
 Psygib – Memphis  – 2:0
 Vengeur – FREE
 Zenaku – Festiveturtle  – W:L

 Clawz – FREE
 Vo0 – Hell  – 1:2
 Dooi – FREE
 Dandaking – A1d  – W:L
 DaHang – FREE
 Busdriver – Ch3rra  – L:W
 Cnz – FREE
 Bukster – Effortless  – 2:1

TDM 2x2

В плей-офф вышли:
Из виннеров –  Liquid,  Nemiga,  Cyberfight,  AMD
Из лузеров –  The Vengabus,  Myztro EU,  Myztro CIS,  Last Chance

Лузеры – 4 раунд (игра за выход в плей-офф)
 Spartans Funtajm – Myztro EU  – L:W
 The Vengabus – Chaz  – W:L
 Last Chance – Corvidae  – 2:0 (50:43 Bloodrun, 50:24 Molten Falls)
 Myztro CIS – BiG   – W:L

Лузеры – 3 раунд
 Myztro EU – Granit Gaming  – 2:1
 Chaz – Ascent  – W:L
 Myztro UKSA – Corvidae  
– 1:2
 BiG – Cnitroz  – 2:1

Виннеры – 3 раунд (игра за выход в плей-офф)
 Liquid – The Vengabus  – 2:0 (1:0 Corrupted Keep, 50:29 Awoken)
 Nemiga – Spartans Funtajm  – 2:1
 Myztro CIS – Cyberfight  – 1:2 (50:20 Bloodrun, 47:50 Molten Falls, 47:50 Ruins of Sarnath)
 AMD – Last Chance  – 2:0 (50:49 Awoken, 50:28 Tempest Shrine)

Лузеры – 2 раунд
 Rage – Myztro EU  – 0:2
 Granit Gaming – Please don't bAnarki  – W:L
 Chaz – Gosu – 2:0
 Ascent – Usak – 2:0
 Corvidae – OP! – 2:0
 Myztro UKSA – Cooked eSports – 2:0
 BiG – KLYV – W:L
 Cnitroz – Pompa Team  – W:L

Виннеры – 2 раунд
 Liquid – Cnitroz  – W:L
 BiG – The Vengabus  – L:W
 Myztro UKSA – Spartans Funtajm  – 1:2
 Nemiga – Corvidae  – 2:1 (0:1 Awoken, 1:1 Corrupted Keep, 2:1 Ruins of Sarnath)
 Myztro CIS – Ascent  – 2:1
 Cyberfight – Chaz  – 2:1
 AMD – Granit Gaming  – W:L
 Myztro EU – Last Chance  – L:W

Лузеры – 1 раунд
 Rage – FREE
 Please don't bAnarki – FREE
HoneyBeez – Gosu – 0:2
Usak – FREE
Cooked eSports – FREE
OP! – FREE
KLYV – May the F be with Us – 2:0 
 Pompa Team – FREE

Виннеры – 1 раунд
 Liquid – FREE
 Cnitroz – Usak – W:L
 BiG – Gosu – 2:0 
 The Vengabus – HoneyBeez – 2:0

 Myztro UKSA – FREE
 Spartans Funtajm – Please don't bAnarki  – W:L
 Nemiga – FREE
 Corvidae – Rage  – 2:0

 Myztro CIS – FREE
 Ascent – Pompa Team  – 2:0  
 Chaz – May the F be with Us – W:L
 Cyberfight – KLYV – W:L

 AMD – FREE
 Granit Gaming – Cooked eSports – 2:0  
 Myztro EU – FREE
 Last Chance – OP! – W:L


Base и Agent обыгрывают Myztro CIS


Последние приготовления сцены перед играми

Bukster и Agent