Репортаж с чемпионата Italian Esports Open 2018 по Quake Champions 1x1, который проходит в Лукке. Ниже указано московское время (местное на 2 часа меньше).

Общая информация

Даты:
31 октября – групповой этап, Double Elimination (bo3, финал bo5)
1 ноября – плей-офф, Full Double Elimination (bo3)

Состав участников:
 Rapha 
 Clawz – чемпион ESWC 2018
 Cypher 
 K1llsen – чемпион Italian Esports 2017
 Cooller 
 Garpy 
 Xron 
 Raisy 
 Vengeur 
 Polter – прошёл через квалификацию

Карты:
Blood Covenant, Blood Run, Corrupted Keep, Ruins of Sarnath, Awoken, Vale of Pnath, Molten Falls

Призы:
1 место – $2500 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
2 место – $1750 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
3 место – $1250 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
4 место – $750 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
5-6 место – по $500

Официальная трансляция –  Quake
Русская трансляция –  Cyberfight
Сетка группы «A», сетка группы «B», сетка плей-офф
Общая сетка турнира
Прогноз на Italian Esports Open 2018
Итоги Italian Esports Open 2018

1 ноября (плей-офф, DE)

1 место –  Raisy – $2500 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
2 место –  Rapha – $1750 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
3 место –  K1llsen – $1250 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
4 место –  Clawz – $750 + оплаченная поездка на DreamHack 2018
5-6 место –  Cypher,  Vengeur – по $500
7-8 место –  Xron,  Cooller
9-10 место –  Polter,  Garpy 

Гранд-финал:
 Rapha – Raisy  0:2 (1:3 Ruins of Sarnath, 2:3 Vale of Pnath) второй bo3
 Rapha – Raisy  1:2 (3:1 Vale of Pnath, 1:3 Corrupted Keep, 1:3 Ruins of Sarnath) первый bo3

2 раунд лузеров:
 K1llsen –  Raisy – 1:2 (3:2 Blood Covenant, 2:3 Corrupted Keep, 1:3 Vale of Pnath)

Финал виннеров:
 Rapha – K1llsen  – 2:0 (3:1 Corrupted Keep, 3:2 Vale of Pnath)

1 раунд лузеров:
 Clawz – Raisy  – 0:2 (0:3 Awoken, 2:3 Corrupted Keep)

Полуфинал виннеров:
 Clawz – Rapha  – 0:2 (1:3 Vale of Pnath, 1:3 Awoken)
 K1llsen – Raisy  – 2:1 (3:2 Blood Covenant, 2:3 Vale of Pnath, 3:1 Corrupted Keep)

Кубок за первое место для Raisy


Rapha

 

31 октября (групповой этап, DE)

Группа «А»:
 Rapha – Garpy  – 2:0 (3:1 Vale of Pnath, 3:2 Corrupted Keep)
 Vengeur – Xron  – 1:2 (3:2 Corrupted Keep, 2:3 Ruins of Sarnath, 2:3 Awoken
 Garpy – Vengeur  – 0:2 (--) 1-й матч проигравших
 Rapha – Xron  – 2:0 (3:0 Vale of Pnath, 3:1 Awoken) матч победителей
 Vengeur – Xron  – 2:1 (--) 2-й матч проигравших
 Rapha – Vengeur  – 3:1 (1:0, 3:1 Corrupted Keep, 1:3 Awoken, 3:0 Vale of Pnath) матч за выход в полуфинал

Группа «B»:
 Cooller – Polter  – 2:0 (3:0 Corrupted Keep, 3:0 Awoken)
 Raisy – Cypher  – 2:0 (3:0 Vale of Pnath, 3:2 Corrupted Keep)
 Cypher – Polter  – 2:0 (--) 1-й матч проигравших
 Cooller – Raisy  – 0:2 (2:3 Corrupted Keep, 1:3 Ruins of Sarnath) матч победителей
 Cypher – Cooller  – 2:0 (--) 2-й матч проигравших
 Raisy – Cypher  – 3:2 (1:0, 1:3 Corrupted Keep, 0:3 Blood Covenant, 3:1 Vale of Pnath, 3:2 Blood Run) матч за выход в полуфинал


Rapha выходит в полуфинал

Cooller и Cypher проиграли Raisy и не прошли групповую стадию



Идут последние приготовления перед началом